• Новости
  • Мобильное приложением для определения площади трофических язв

Мобильное приложением для определения площади трофических язв

26/11/2020
 
 

Дорогие коллеги!

 
Многие из вас пользуются приложением для определения площади трофических язв (и других кожных поражений) Lesion Meter. Создатель приложения, Е.И. Илюхин, любезно передал права на него Ассоциации флебологов России, которая, в свою очередь. обеспечила каждому члену АФР, да и вообще, любому специалисту, возможность использовать его в своей научной или практической работе.
 
Страница приложения на сайте АФР  со ссылками для установки из AppStore и Google Play.
 
В 4 номере журнала «Флебология» за 2020 г. опубликована статья, в которой изложены результаты исследования, подтвердившего высокую точность приложения:
 
Ilyukhin EA, Bulatov VL, Galchenko MI. Reliability and Accuracy of Measuring the Surface Area of Phantom Skin Lesions
with Lesionmeter Mobile Application. Flebologiya. 2020;14(4):266–274. (In Russ.). https://doi.org/10.17116/flebo202014041266
 
Полный текст статьи на русском или английском языке доступен для свободного скачивания в формате pdf по указанной ссылке DOI
 
3 ноября 2020 г. нашей Ассоциацией получено официальное свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности о регистрации приложения Lesion Meter. Это ровным счетом ничего не меняет в ваших возможностях использовать его. У нас лишь будет просьба ссылаться на создателя (Е.А. Илюхин) и правообладателя (АФР), если вы планируете проводить исследования и публиковать их результаты, используя Lesion Meter.