• Новости
  • Приглашаем всех членов АФР к разработке КР «Лимфедема конечностей»

Приглашаем всех членов АФР к разработке КР «Лимфедема конечностей»

01/11/2022

 

Глубокоуважаемый коллега!

       На совместной конференции Ассоциации флебологов России (АФР) и Ассоциации лимфологов России в мае 2022 года президенты ассоциаций проф. Сучков Игорь Александрович и проф. Уртаев Бексолтан Махарбекович приняли решение о партнерстве в разработке клинических рекомендаций по лимфедеме с последующим их утверждением в МЗ РФ.

       Рабочее название рекомендаций: «Лимфедема конечностей».

       Координаторами разработки КР «Лимфедема конечностей» назначены:

  • От Ассоциации лимфологов России: Фейсханов Айгиз Камилевич
  • От Ассоциации флебологов России: вице-президент АФР Илюхин Евгений Аркадьевич

       Разработка и обновление клинических рекомендаций регламентированы Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.02.2019 № 103н «Об утверждении порядка и сроков разработки клинических рекомендаций, их пересмотра, типовой формы клинических рекомендаций и требований к их структуре, составу и научной обоснованности включаемой в клинические рекомендации информации», приказом МЗ РФ от 23.-6.2020 № 617н «О внесении изменений …» и рядом методических рекомендаций и требований.

       Мы приглашаем к участию в работе над клиническими рекомендациями всех членов АФР. Вы можете оказать помощь самыми различными способами: формулировка клинических вопросов, на которые должны ответить клинические рекомендации, поиск литературы по сформулированным клиническим вопросам, анализ и обсуждение отобранной доказательной базы. Степень Вашего участия в разработке зависит только от Вашей инициативы, времени и сил, которые Вы готовы посвятить проекту.

       Рассчитываем на Ваше участие в проекте. Если готовы помочь, просим известить об этом в письме на адрес phlebounion@yandex.ru в произвольной форме с обязательным точным указанием темы письма «КР АФР ЛК».

 

С уважением,

Фейсханов Айгиз Камилевич

Илюхин Евгений Аркадьевич