АФР партнерство с International Union of Angiology

14/10/2020

Глубокоуважаемые коллеги!

Мы рады вам сообщить, что с октября 2020 года Ассоциация флебологов России является ассоциированным обществом Международного союза ангиологов (International Union of Angiology, IUA)

Ассоциация флебологов России является единственным профессиональным объединением специалистов из России, входящим в IUA. Международный союз ангиологов - одно из ведущих медицинских сообществ, которое собирает под своим крылом не только флебологов, но и ангиологов, лимфологов, сосудистых и эндоваскулярных хирургов со всего мира.

IUA основан в 1950 году во Франции. Основные задачи IUA — решение научных задач в сфере венозной, лимфатической и артериальной патологии, что отражено в виде синего, желтого и красного колец на официальном логотипе организации.

Официальное издание IUA — International Angiology, международный научно-практический журнал, индексируемый в базах данных Scopus, PubMed/Medline (IF 2.080).

Руководство АФР и IUA выражает надежду на плодотворное долгосрочное сотрудничество, призванное усилить научно-практическое взаимодействие в сфере лечения пациентов с заболеваниями вен и лимфатических сосудов.

С уважением,

Президент АФР,

д.м.н., профессор И.А.Сучков